ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Отдел аренды





Комитет имущественных отношений города Арзамаса Нижегородской области уведомляет вас об изменении арендной платы в 2021 году в связи с принятием следующих нормативных актов:
  1. Приказом Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области от 21.10.2020г. №326-13-566703/20 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов, земель промышленности и иного специального назначения, земель лесного фонда, земель запаса) на территории нижегородской области по состоянию на 1 января 2020 года».
  2. Постановлением Правительства Нижегородской области от 22.11.2020 № 952 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Нижегородской области"
  3. Решением городской Думы городского округа город Арзамас Нижегородской области от 25.03.2021г. №82 «О внесении изменений в решение Арзамасской городской Думы от 17.1.2006г. №150 «Об установлении значений коэффициентов дифференциации по видам деятельности внутри одного функционального использования земельного участка государственной собственности на территории города Арзамаса».
  4. Решением городской Думы городского округа город Арзамас Нижегородской области от 25.03.2021г. №79 "Об освобождении от уплаты пеней по арендным платежам за I квартал 2021 года за земельные участки".

Решение Городской Думы городского округа город Арзамас Нижегородской области от 25.03.2021 № 79 "Об освобождении от уплаты пеней по арендным платежам за I квартал 2021 года за земельные участки".



ИЗВЕЩЕНИЕ
о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости - зданий, помещений, единых недвижимых комплексов, машино-мест, предприятий как имущественных комплексов, расположенных на территории Нижегородской области, а также о порядке и сроках предоставления замечаний к промежуточным отчетным документам

В соответствии с пунктом 14 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-Ф3 "О государственной кадастровой оценке" в рамках проведения государственной кадастровой оценки на территории Нижегородской области на основании распоряжения министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области (далее - министерство) от 05.03.2019 № 326-11-43479/19 министерство информирует о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости - зданий, помещений, единых недвижимых комплексов, машино-мест, предприятий как имущественных комплексов, расположенных на территории Нижегородской области, в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO).

Промежуточные отчетные документы также размещены на официальном сайте ГБУ НО "Кадастровая оценка" - https://gbunoko.ru (раздел Отчетные материалы/Промежуточные отчетные документы).

ГБУ НО "Кадастровая оценка" принимает замечания к промежуточным отчетным документам.

Замечания представляются в течение пятидесяти дней со дня их размещения в Фонде данных государственной кадастровой оценки.

Последний день приема замечаний к промежуточным отчетным документам об определении кадастровой стоимости зданий, помещений, единых недвижимых комплексов, машино-мест, предприятий как имущественных комплексов - 25 августа 2020 года.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами. Замечания можно направить почтовым отправлением, подать лично в ГБУ НО "Кадастровая оценка" по адресу: 603006, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д.151А, а также направить в электронном виде на официальный адрес электронной почты info@gbunoko.ru.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

  • фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) для физического лица, полное наименование - для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечания к промежуточным отчетным документам;
  • кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого предоставляется замечание;
  • указание на номера страниц промежуточных отчетных документов и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания (по желанию).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке", не подлежат рассмотрению.

Версия для печати